Мужчина украл техники из автомобилей на 140 тысяч рублей

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску задержан ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 40-летний уроженец Читинской области. Задержанный проживал на территории города около десяти лет и не имел постоянного источника дохода.

По имеющейся информации, в период с марта по май 2015 года мужчина совершил двадцать краж. Путем разбития стекл автомобилей он похищал навигаторы, регистраторы и магнитолы. Также на одном из предприятий он похитил электроинструмент. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил более 140 тысяч рублей.

Похищенное мужчина реализовывал неизвестным лицам, а вырученные денежные средства тратил на собственные нужды. Часть похищенного имущества изъято и возвращено законным владельцам.

Следственными органами отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), которые в настоящее время объединены в одно производство.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела готовятся для направления в суд для рассмотрения по существу.

УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =