Мужчинам вредно долгое время находится вне отношений

С помощью опроса удалось выяснить, что, будучи в отношениях, мужчины гораздо лучше высыпаются и становятся более социально активными, посещая разнообразные культурные мероприятия.

Исследование, проведенное специалистами сайта знакомств eDarling, охватило примерно 800 человек в возрасте от 30 до 45 лет (средний возраст респондентов 39 лет). Благодаря ответам пользователей, зарегистрированных на eDarling, психологам удалось составить более четкую картину зависимости некоторых особенностей мужского и женского поведения вне продолжительных отношений.

Женщинам и мужчинам предлагалось по специальным шкалам определить свое качество сна, регулярность питания, насыщенность социальной жизни во время отношений и вне их. Около одной третьей части опрошенных женщин сообщили, что после расставания стали лучше спать, в то время как, примерно, то же количество мужчин сообщило о прямо противоположном эффекте. Вне отношений их сон ухудшился, а его продолжительность сократилась.

Отсутствие отношений также наложило свой отпечаток и на социальную жизнь многих мужчин. Например, без своих подруг они гораздо реже стали ходить не только на выставки и в кино, но и в клубы и бары. Всего 16% всех респондентов мужского пола сообщили, что стали чаще встречаться со своими друзьями после расставания с женщиной. Таким образом, психологи сделали вывод, что вне отношений многие мужчины склонны на некоторое время «выпадать» из социальной жизни общества.

Еще одним побочным выводом исследования стало то, что именно женщина в отношениях обычно берет на себя функции по организации общественной жизни обоих партнеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × четыре =