Мыть ли голову перед стрижкой?

Живу на бегу. Иногда удается сделать стрижку или покраску волос только вечером после работы, и заранее подготовиться к этой процедуре мне некогда. Приходя в парикмахерскую, пару раз сталкивалась с недовольством мастеров из-за того, что голова у меня грязная, а значит, и стрижка будет хуже. В другой раз, наоборот, предварительно помыла волосы перед покраской, а парикмахер сказал, что зря я это сделала. Скажите, в каких случаях необходимо мыть голову перед посещением парикмахерской, а в каких – нет?

Алина, г. Северск

Привалов ЕвгенийОтвечает Евгений Привалов, мастер парикмахеруниверсал

Все зависит от статуса того учреждения, куда вы решили отправиться. Есть просто парикмахерские, есть салоны-парикмахерские, а есть студии красоты. В салонах и студиях вне зависимости от того, мыли вы голову накануне посещения или нет, мастер все равно очистит ваши волосы профессиональными средствами. В обычной парикмахерской эта услуга предоставляется по желанию клиента, но, если клиент решит сэкономить на мытье, может пострадать качество прически, так как стрижку следует выполнять на чистых волосах. Если мастер пострижет грязные волосы, после их мытья обязательно выявятся неровно остриженные концы. Для таких процедур, как покраска или ламинирование волос, в зависимости от компонентов смеси также требуется идеальная чистота волос.

Мыть голову накануне посещения парикмахерской смысла нет: за день на волосы все равно осядут какие-то пылинки, и мастер независимо от степени загрязненности волос очистит их снова. В этом случае вы рискуете пересушить кожу головы. Поэтому рекомендую мыть голову непосредственно в парикмахерской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 13 =