«Мы за Хохлова!»

На территории Зоркальцевского поселения прошли открытые обсуждения кандидатур на грядущие выборы в советы поселений и на должность главы поселения. Во время этих обсуждений жители предложили альтернативу действующему главе – кандидатуру Виталия Хохлова, сумевшего за короткий срок перед выборами провести в каждом населенном пункте поселения встречи с людьми и представить на суд избирателей свою кандидатуру. И хотя избирательная кампания еще не началась, нам удалось выяснить, что Хохлова уже сегодня поддерживает существенная часть будущих избирателей.

На вопросы типа «А чем именно вам нравится Виталий Хохлов?» отвечают просто, но всегда по-разному. Кто-то видит в нем символ общих перемен в жизни поселения, кто-то связывает с молодым, энергичным парнем надежды на быстрое решение конкретных проблем. Отвечают так: «Сразу видно, что молодой, образованный, еще есть желание работать, может, сделает для нас что-то хорошее, для жизни нашей». «У нас тут как будто время остановилось, – жалуются люди. – Проголосуем лучше за нового главу, нам уже терять нечего».

Виталий – молодой специалист, уроженец Томского района, родом из Копылова. Так что с проблемами сельских поселений знаком не понаслышке. Предприятие Хохлова уже давно работает на территории Зоркальцевского поселения, так что, можно сказать, большую часть жизни он проводит здесь. Он женат, и скоро в его семье появится первенец. Идея как-то участвовать в общественной жизни пришла Виталию давно, и сначала он хотел работать в совете поселения. Но, встречаясь с людьми, понял, что они ждут большего. «Давай, Виталий, выдвигайся на выборы главы, мы тебя поддержим», – говорили ему на встречах. И действительно поддержали. На общественных сходах, посвященных выборам, почти во всех поселениях уверенно была озвучена фамилия Виталия Хохлова – уже как поддерживаемого населением претендента на пост главы.

Весь июль Виталий встречался с людьми, за это время удалось пообщаться более чем с 500 жителями. Народ на такие собрания приходил охотно, всегда интересно посмотреть на нового человека и проблемы заодно обсудить. Да еще и встречи проходили душевно, по-семейному, в формате чаепитий. За чаем и разговаривали, но разговор все больше получался о проблемах, о том, что хотелось бы изменить в жизни поселения. Многие говорили, что за прошедшие с прошлых выборов четыре года с работой власти так и не сталкивались. «Хотя экономика на подъеме была, могли бы что-то и для нас сделать, а то вот вода у нас как была плохая, так и есть», – сетовали в Зоркальцеве. В Бориках сожалели о закрытой недавно школе. В Нелюбине говорили о том, что нет работы для молодежи. Но самое главное, чего ждут люди от будущего главы, – не только решение острых проблем, но и внимание к людям, общение, поиск совместных решений. Люди говорят: «О нас все забыли. Вспоминают только перед выборами, надают обещаний – и больше никого не видно».

Наверное, именно поэтому и были многолюдными встречи с Хохловым: люди готовы к тому, чтобы активно участвовать в жизни своих деревень, защищать свои права, отстаивать интересы. Но для этого нужно, чтобы на будущих выборах в советы поселений и на должность главы приняли участие неравнодушные, ответственные кандидаты.

Инициативная группа кандидата Виталия Хохлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + три =