Мягкая мебель подарит кухне особый уют

Несмотря на то, что кухня не считается комнатой для отдыха, как спальня или гостиная, сегодня все чаще покупатели оборудуют ее мягкой мебелью. Это позволяет максимально комфортно расположиться за семейным обедом или встречей с друзьями. Наибольшей популярностью пользуются, конечно же, кухонные диванчики, представленные производителями в большом ассортименте.

Правила выбора кухонного уголка

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Подбирая мягкую мебель для кухни, прежде всего, следует учитывать стилистику комнаты. Именно от этого будет зависеть подходящая цветовая гамма, выбор конструкции и материала. Другой важный параметр — это, конечно же, габариты диванчика. Нужно, чтобы он гармонично вписывался в параметры кухни, а также соответствовал размеру стола. Немаловажным фактором является качество обивки кухонного уголка. Она должна быть не только эстетичной, но также практичной и износостойкой.

В последние годы все больше людей стали обращать внимание и на такую характеристику мебели, как ее экологичность. Предпочтение отдается натуральным материалам, которые не оказывают негативного влияния на здоровье человека. Поэтому, покупая кухонный диван со спальным местом, лучше отдать предпочтение основе из натуральной древесины. Однако по стоимости такой вариант доступен далеко не всем, поэтому в качестве альтернативы можно подобрать изделия из МДФ или более дешевого ДСП.

Что касается наполнителя для мягкой мебели на кухне, то оптимальным выбором станут модели с пенополиуретаном. Этот материал прекрасно держит форму, безопасен, отличается экологичностью. Нередко используется также поролон, при этом важно, чтобы он был высокого качества.

Варианты конструкций

Помимо своей основной функции — удобного места для расположения за столом — кухонный диван может выполнять и другие. Так, производители предлагают большой выбор моделей с отделом для хранения. Такая мебель особенно удобна для небольших кухонь, ведь предоставляет хозяйке дополнительное место для хранения кухонной утвари. Для небольших квартир идеально подойдет раскладной диван со спальным местом. Тип трансформации в нем может быть самым разным, но наибольшей популярностью пользуется механизм «дельфин». Он позволяет использовать ортопедический матрас, что делает ночной отдых на такой мебели очень удобным.

Правильно подобранный диван станет не только эстетичным, но также практичным и функциональным дополнением для кухни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − двенадцать =