На апрель намечено открытие бассейна олимпийского класса

В Зеленых Горках завершается строительство спортивного комплекса с 50-метровым бассейном олимпийского уровня, которое по государственному контракту с администрацией Томской области с июня 2014 года ведет СУ ТДСК.

– Вентиляционное оборудование для бассейна из-за ввода санкций было поставлено с большой задержкой, поэтому сместились и сроки работ. Все работы планируем выполнить до конца I квартала, – пояснил директор СУ ТДСК Александр Поморцев.

Напомним, строительство спортивного комплекса с 50-метровым бассейном на ул. Энтузиастов ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ». Первоначально контракт был заключен 4 марта 2011 года с ООО «ПСК «Премиум» (Москва). Объект необходимо было сдать в эксплуатацию в сентябре 2013 года. Подрядчик из столицы условия контракта не выполнил, и договор с ним был расторгнут.

По проекту четырехэтажный зрелищно-спортивный комплекс олимпийского класса включает 50-метровый бассейн на восемь дорожек и примыкающий к нему 25-метровый бассейн, а также несколько спортзалов. Залы оборудуют трибунами для зрителей на 1 000 и 468 мест соответственно. Около здания расположится парковка на 214 машиномест.

Томские строители, как по своей инициативе, так и по просьбе спортсменов, внесли более 90 изменений в проект, которые значительно улучшили уровень и будущую спортивную классификацию объекта, а также надежность и комфортность сооружения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 9 =