На благотворительном концерте в ТПУ томичи собрали средства на лечение маленькому Валере Эггерту

Более 60 тысяч рублей собрали томичи на благотворительной акции «МузКовчег», которую в Международном культурном центре Томского политехнического университета в эту субботу провела джазовая вокальная студия вуза «Рэгтайм». Собранные средства пойдут на курс реабилитации для двухлетнего Валерия Эггерта, подопечного благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».

 

У мальчика сложная форма эпилепсии, противоэпилептические средства только ухудшают состояние, а очаг для оперативного вмешательства не могут обнаружить. Валере требуются регулярные курсы реабилитации, которые, несмотря на постоянные приступы, дают результаты. Пока мальчик мал, есть надежда поставить его на ноги. На курс лечения в петербургском центре «21 век» необходимо 110 тысяч рублей.

 

Благодаря онлайн-пожертвованиям через сайт фонда Валере на поездку оставалось собрать 36 тысяч рублей. Как сообщает официальный сайт фонда, во время «МузКовчега» томичи пожертвовали для мальчика 61 280 рублей. Мальчику необходимо проходить комплексное лечение два раза в год, поэтому средства, собранные сверх потребности, пойдут на дальнейшую реабилитацию Валеры летом 2016 года.

Помимо концерта, в субботу в МКЦ ТПУ также прошла ярмарка изделий томских мастеров: елочных игрушек ручной работы, декоративного мыла, эксклюзивных открыток и фотоальбомов, сувениров.

«Очень трогательно, что столько людей пришло поддержать нашу семью. Спасибо большое всем зрителям, студии «Рэгтайм», фонду «Обыкновенное чудо», волонтерам и мастерам ярмарки…

Сегодня я настолько зарядилась от всех вас положительной энергией, что я уверена, с такой поддержкой мы с Валерой добьемся многого!», — поблагодарила всех пришедших в МКЦ мама Валеры Эггерта.

 

http://news.tpu.ru/news/2015/11/11/24136/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 10 =