На чемпионате мира в Бразилии использовалось ПО томской компании «Элком+»

ЭлкомНа трех футбольных стадионах – «Фонте Нова» (Салвадор), «Пернамбуку» (Сан-Лоренсу-да-Мата) и «Арена дас Дунас» (Натал) – были установлены системы диспетчерской радиосвязи на базе программного обеспечения SmartPTT, разработанного «Элком+».

ПО SmartPTT – это решение для организации диспетчерского управления радиосетями, построенными на цифровой платформе Mototrbo компании Motorola Solutions. Они поставляются больше чем в 50 стран и используются в основном транспортными и ресурсодобывающими компаниями (нефть, газ, уголь), службами public safety (скорая помощь, спасатели, полиция). Спортивный рынок далеко не основная целевая аудитория для «Элком+», тем не менее томские разработки уже внедрены на крупных стадионах в Москве. Внедрением системы SmartPTT на мундиале занималась бразильская телекоммуникационная компания CDC Telecom – крупный партнер «Элком+». Она решала задачи оперативной связи и координации персонала, аварийного оповещения в случае возникновения экстренных ситуаций, обеспечения безопасности сотрудников. Как отметил коммерческий директор «Элком+» Алексей Кузнецов, несмотря на политическую ситуацию, отношение к российским разработкам в мире остается лояльным:

– Наши партнеры во многих странах продолжают успешно внедрять системы на базе томского программного обеспечения. Более того, иностранные клиенты начинают проявлять повышенный интерес к нашему продукту, когда узнают, что разработчики из России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − пятнадцать =