На что обращать внимание при покупке генератора?

Генераторы, несмотря на то, что населенные пункты страны почти на всей ее территории электрифицированы, пользуются большой популярностью. Приобретают их, как обычные люди для бытовых нужд, так и различные организации. Существуют компании, которые генераторы предлагают не только купить, но и взять в аренду. И данная услуга пользуется спросом, потому что нецелесообразно покупать дорогой генератор, если он потребуется на какой-то короткий срок.

Если же приобретать, то нужно обращать внимание на разные параметры. Прежде всего – это тип топлива, который используется. Они могут быть газовыми, дизельными, бензиновыми и не только. Тут нужно подумать о том, какой вид топлива наиболее доступный. Дизельные генераторы считаются самыми востребованными. Дизельное топливо в отличие от бензина, стоит дешевле, но КПД у него не сильно меньше. Поэтому именно его и приобретает большинство покупателей. Также, прежде чем купить генератор, нужно обратить внимание на его мощность. Это зависит от того, для чего приобретается автономная электростанция. Кто-то приобретает ее просто, чтобы она была, на случай, если отключат электричество. Можно приобрести генератор, с помощью которого можно будет обеспечить, например, только работу лампочек в доме, либо всех электроприборов.

Если речь идет о бизнесе, то мощность нужна большая. Разумеется, это сказывается на стоимости устройства. Некоторые модели могут достигать в цене до миллиона рублей. Такие приобретают для различных промышленных комплексов, крупных объектов, инкубаторов, рабочих вахтовых городков, дата-центров и не только. Это может быть основной источник энергии, либо автономный, на случай аварийного отключения электроэнергии. Установить генератор можно внутри объекта, в специально отведенном для него помещении, либо на улице. Если устанавливать генератор на улице, необходим еще и дополнительный блок-контейнер, который защитит устройство от осадков, других климатических нагрузок. Там же внутри будут размещены система охлаждения, бак с запасом топлива и не только.

Небольшие дизельные генераторы продаются в магазинах. Но и их, и более мощные, промышленные генераторы можно заказать через интернет у производителя или крупного поставщика. Цены там ниже, чем в магазинах, а выбор – шире в разы. Консультанты интернет-магазинов помогут, в случае чего, подобрать клиенту максимально подходящую по всем параметрам для него модель генератора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 10 =