На eBay выставили самый маленький дом в мире

На онлайн-аукционе eBay выставили на продажу самый маленький дом в мире. Как говорится в описании лота, его площадь составляет 65 квадратных футов (чуть более 6 квадратных метров).

Дом был спроектирован компанией Tumbleweed, специализирующейся на строительстве миниатюрных домов. Стоимость дома в компании оценивают в 38,997 тысячи долларов, при этом на момент написания заметки цена лота поднялась до 22,2 тысячи долларов (стартовая цена составляла 999 долларов). Аукцион завершится 7 апреля текущего года.

Дом размещается на платформе прицепа, которая входит в стоимость лота. В нем есть душевая, кухня и холодильник. Спальное место располагается на чердаке дома. Домик можно подключить к системам водо- и электроснабжения.

Ранее дом выставлялся в качестве экспоната на выставке «Маленькие миры», проходящей в музее искусств пригорода Чикаго Толидо. Вырученные в ходе аукциона средства будут направлены для развития проводимой музеем программы обучения искусству детей.

В марте 2010 года СМИ сообщали, что в Лондоне выставили на продажу квартиру общей площадью около 5,4 квадратного метра. На этой площади уместились спальня, кухня, туалет, объединенный с гардеробом душ и шкаф-купе. За помещение собственник просил 200 тысяч фунтов стерлингов. Удалось ли продать квартиру, не сообщалось.

Фото со страницы лота на eBay
Фото со страницы лота на eBay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 11 =