На конгрессе в Томске обсудят применение игровых технологий для решения задач в медицине

Круглый стол «Геймификация. Кто? Про что? И с кем?» состоится в рамках I конгресса «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития», который проходит в Томске с 5 по 7 ноября.

Участники обсудят, как наработки и технологии из игровой индустрии могут использоваться в образовании, медицине, работе с персоналом; как, используя игровой процесс, можно проводить профилактику, лечение и реабилитацию в системе здравоохранения, заинтересовать инженерией, наукой, повысить мотивацию сотрудников на работе, какие задачи предстоит решить IT-специалистам по созданию продуктов геймификации.

На круглом столе выступят разработчик игровых программ Школ фонда Владимира Потанина, разработчик и игротехник образовательных проектов для Агентства стратегических инициатив, Открытого университета Сколково (г. Екатеринбург) Федор Слюсарчук, CEO & Founder bombsquare (г. Томск) Роман Малахов, советник Ректора Новосибирского государственного университета, консультант в области информационных систем (г. Новосибирск) Леван Татунашвили, президент НП «ДрупалСиб», член инновационного кластера информационных и биофармацевтических технологий Новосибирской области, специалист про геймификации в образовании (г. Новосибирск) Александр Воинов, руководитель проектной группы «Игровая Инициатива», разработчик и координатор проекта игровой онлайн-системы для подготовки абитуриентов на инженерные специальности Томского политехнического университета Дмитрий Иванов, (г. Томск), интегратор проекта «С.В.И.П.Е.Р.» (г. Томск) Руслан Фатиханов.

Дискуссия ориентирована на заинтересованных IT-специалистов, представителей медицины и здравоохранения, образования, управления персоналом, участников инновационного территориального кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии Томской области» и инновационного кластера информационных и биофармацевтических технологий Новосибирской области.

Круглый стол состоится 5 ноября в зале №4 легкоатлетического манежа «Гармония», начало в 17.45.

Пресс-служба инновационных организаций Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − один =