На мэра Барнаула завели уголовное дело

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Барнаула Игоря Савинцева. Чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в Следственном комитете России (СКР). В здании мэрии проводятся обыски.

«По данным следствия, с ноября 2010 по июнь 2011 года Савинцев в нарушение действующего законодательства подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков двум обществам с ограниченной ответственностью, аффилированным членам его семьи», — заявил представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, в результате муниципалитету был причинен ущерб, превышающий 11 миллионов рублей. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего.

В сентябре 2014 года сообщалось, что СКР проводит проверку деятельности Игоря Савинцева в связи с возбуждением уголовного дела в отношении Максима Савинцева, по данным СМИ — его сына. Последнего обвинили в совершении крупного мошенничества путем скупки акций городской компании ЖКХ по сниженной цене, а также в похищении денег, поступивших от населения для оплаты коммунальных услуг. В феврале 2015 года Максим Савинцев был депортирован из Таиланда по запросу российских правоохранительных органов.

http://lenta.ru/news/2015/06/29/barnaul/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + шестнадцать =