На Metro к федеральному уровню

В нашей области это каждый раз вызывает у организаторов приятную головную боль – уровень доверия томичей к местному производителю выше, чем в среднем по стране.
Победителем в этом году стала компания «САВА», которая поставляет свою продукцию в торговые центры Metro трех областей – Кемеровской, Новосибирской и Томской и останавливаться на этом не планирует.
– Ведутся переговоры о выходе на федеральный уровень, – рассказывает руководитель направления по развитию торговых сетей компании «САВА» Станислав Селюк. – Мы зашли в Metro с нашими инновационными новинками: кедровым молочком и другими вещами, которые продвигаем в последние годы.
По словам управляющего торговым залом Жанны Толмачевой, они решили наградить компанию за качество продукции и упаковки, соблюдение графика поставок и требований к ним. Интересно, что и победители, и организаторы в этом году празднуют юбилей. У Metro пошел пятый год в Томске, а у «САВЫ» – 15-летие с выпуска первой продукции.
– Это был кетчуп, – вспоминает Станислав Селюк. – Помню, как мы начинали, варили буквально на плитке, в какой-то кастрюльке… А сейчас у нас специальный отдел, который занимается разработкой новых продуктов, две лаборатории.
Присутствовавший на награждении начальник областного департамента потребительского рынка Константин Чубенко не упустил возможность обсудить с Жанной Толмачевой товары из категории овощей. Пока и картошка, и морковка едут в томское Metro из… Новосибирска.
– У нашего региона хороший потенциал в этом направлении, если мне не изменяет память, картошки только в коллективных хозяйствах мы выращиваем около 50 тыс. тонн, – отметил Константин Чубенко.
– Основное препятствие для местных поставщиков – жесткие входные условия, которые ставит наша компания, – пояснила в ответ Жанна Толмачева. – Но компания не стоит на месте, многие пункты пересматриваются, чтобы небольшим предприятиям было проще работать с нами на первых порах.
Детали сотрудничества Константин и Жанна договорились обсудить позднее. Так что, возможно, на прилавках томского представителя всемирной сети могут появиться и томские овощи.
В прошлом году награду получила «Сибирская Аграрная Группа».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − одиннадцать =