На Международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды» участники из Томского района одержали 22 победы в различных номинациях

Конкурс, организованный российским фондом поддержки и развития детского творчества «Планета талантов», состоялся с 20 по 23 ноября 2014 года в г. Томске и собрал 8000 талантливых музыкантов из разных регионов России.

В конкурсе принимали участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр мод, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

В состав жюри вошли академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Томский район на конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды» представляли 25 учащихся Детских школ искусств п. Мирный, п. Зональная Станция, д. Кисловка, п. Молодежный в возрасте от 8 до 15 лет. Конкурсанты участвовали в отборе в таких жанрах, как вокал (академический, эстрадный, народный), инструментальный жанр (блок-флейта, поперечная флейта, домра, аккордеон, фортепиано), хореография (классический, стилизованный народный, эстрадный танец).

В результате, после трехдневного отбора, обладателем Гран-При в жанре «Академический вокал» стал Бобровицкий Артем (12 лет, МБОУ ДОД ДШИ д. Кисловка), выступивший с композициями «Давным-давно» (музыка Т. Хренникова, слова А. Гладкова) и «Баллада» (музыка П. Булахова, слова П. Антокольского). Еще 3 учащихся были признаны Лауреатами I Степени, 4 — Лауреатами II Степени, 7 — Лауреатами III Степени. 7 участников из Томского района были награждены Дипломами I Степени.

Отдел культуры Администрации Томского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 12 =