На площади Новособорной стартовал монтаж новогодней ели

24-метровая искусственная ель, подаренная городу компанией «Газпром трансгаз Томск», будет установлена на площади Новособорной у памятника Святой Татьяне.

Сегодня, 14 ноября, на площадку уже завезены все элементы конструкции и необходимое оборудование. Работы по монтажу и украшению главной городской ели планируется завершить до конца ноября. 2 декабря здесь состоится общегородской праздник с участием мэра Томска Ивана Кляйна и Деда Мороза.

На сегодня на площади уже установлен светодиодный фонтан, на этой неделе начнется также украшение Новособорной ледяными фигурами. Напомним, в этом году тема ледового городка привязана к Году российского кино. На центральной праздничной площадке города томичи смогут увидеть героиню Людмилы Гурченко из фильма «Карнавальная ночь», Труса, Балбеса и Бывалого, Шурика с его ослом и кинооператора. Для горожан будет работать каток «Кинопленка» с прокатом коньков, три горки, ледовый лабиринт, рождественская ярмарка и теплые шатры с горячими напитками и едой. Для маленьких детей на площади также появится снежная полянка с фигурами лесных животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =