На подъездах к Пушкинской развязке вновь пробки

это связано с ремонтными и восстановительными работами сразу на нескольких участках.

В начале августа было открыто движения по пяти полосам Путепровода между ул. Пушкина и Иркутским трактом. Однако использовать их полноценно с 19 августа стало невозможно, так как въехать на Путепровод теперь можно только по трем полосам. Это ограничение временное, оно связано с появившейся совсем недавно необходимостью усиления дорожного полотна.

— Со стороны центра идет замена земляного полотна, — поясняет генеральный директор томского филиала компании «Сибмост» Василий Музалев. — Сначала планировали, что работы необходимо делать только под тротуаром, но уже в этом месяце «вскрытие показало», что и под съездами земля не очень хорошая. Сейчас там идет укладка железобетонных плит, чтобы асфальт потом не провалился. С этой стороны все примыкания будут готовы к 1 сентября, хотя по плану «Томскдорстрой» должен был уложиться к 15 августа.

С другой стороны Путепровода тоже идут ремонтные работы.

— «Горсети» прошли нормально, а связисты и водоканал выбились из графика на месяц из-за того, что субподрядчики задержали комплектующие, — продолжает Музалев. — Поэтому движение со стороны Иркутского тракта будет запущено в шесть полос только к концу сентября. До этого там будет 4-5 полос.

До сентября на подъездах к Путепроводу введено реверсивное движение: утром транспорт движется по двум полосам из трех в сторону центра, а вечером — наоборот.

С 20 на 25 августа перенесли открытие движения по ул. Суворова. Из-за строительства водопроводных сетей эта дорога перекрыта уже с 15 августа.

— Возникли технологические сложности, потому что там применяется наклонное бурение, а это непредсказуемый процесс. Пришлось удлинить сроки, но к 25 августа движение точно будет запущено, эта дата взята даже с запасом, — пояснил начальник городского департамента капитального строительства Алексей Сафронов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =