На реконструкцию участка Северной широтной дороги в Парабельском районе выделено более 360 миллионов рублей из дорожного фонда Томской области

На реконструкцию участка 80-103-й км автомобильной дороги Чажемто — Парабель в Парабельском районе выделено 368 млн рублей из дорожного фонда Томской области.

Как сообщил и. о. начальника департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Дмитрий Костарев, в 2011 году завершено строительство автомобильных подходов и запущено автомобильное движение по новому мосту через реку Чигас в Парабельском районе. В этом году работы по реконструкции участка 80-103-й км автодороги Чажемто — Парабель продолжаются. С апреля 2012 года подрядчиком выступает ООО «ДСУ «Росмагистраль». Подрядная организация завезла на объект необходимый объем песка, ведет монтаж асфальтобетонного завода. Расчетная мощность завода, запуск которого намечен на 10 мая, составит 64 тонны в час.

С 1 июня начнется устройство асфальто-бетонного покрытия автодороги протяженностью22 км. Специально для этого из Москвы доставлен новый асфальтоукладчик «Фогель». Дмитрий Костарев также сообщил, что завершить реконструкцию автодороги Чажемто — Парабель планируется в конце сентября этого года.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 5 =