На Российско-Казахстанском форуме развернулась экспозиция продуктов из томских дикоросов

c0c0d15378308bff5f4eee7c89b7d32e0dd5eee6

На выставке в рамках XII форума межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан в Сочи представлено шесть томских компаний – переработчиков дикорастущего сырья.

Продукцию на форуме презентуют «Сибирская ореховая компания», «Солагифт», «Артлайф», ТПК «САВА», «Сибирский знахарь», «Природные продукты».

В специально изготовленных из дерева бочонках выставлены сухие и маринованные белые грибы, лисичка, клюква и брусника, а также продукты глубокой переработки дикоросов, в том числе уникальные для России. Широко представлена кедровая линия (молочко, халва, нуга, грильяж с клюквой, кедровые палочки и др.), напиток «Иван-Чай», шишковое варенье, эксклюзивные премиксы для обогащения витаминами и минералами молочных продуктов, кондитерских изделий, мясных полуфабрикатов, минеральных вод, растительных масел, а также целая гамма природных продуктов на основе экстракции из зелени хвойных деревьев.

Посетителей томской экспозиции приветствуют две механические деревянные куклы. Дед-лесовичок рассказывает о Томской области и ее природных богатствах, а говорящий Медвежонок объясняет и показывает, как правильно делать ягодный сок.

Томские компании – участники экспозиции предлагают поставлять дикорастущее сырье и  произведенную из него продукцию на рынок Казахстана, а также готовы сотрудничать в сфере развития технологий глубокой переработки природных лесных ресурсов, создания из дикоросов новых продуктов.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/3902

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =