На сайте ФНС начал функционировать сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»

Бизнесмены, работающие в статусе ИП, смогут направлять в налоговые инспекции обращения и запросы, получать выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, узнавать о своей задолженности, переплате или предстоящем платеже. Также предприниматели смогут уточнить невыясненные платежи, отправив заявление в налоговый орган в режиме онлайн, узнать о системах налогообложения и получить выписку операций по расчету с бюджетом или акт совместной сверки. Сервис запустился недавно, но становится популярным с каждым днем.

– Пользователями сервиса сегодня уже стали 134 жителя Томской области, – говорит заместитель руководителя Управления ФНС России по Томской области Любовь Федяева. – Наш регион на третьем месте по количеству подключившихся в Сибирском федеральном округе и семнадцатый в России.

Подключиться к сервису можно в любой налоговой инспекции, имея при себе паспорт. Но можно воспользоваться услугой и без визита в ведомство: с помощью сертификата ключа электронной подписи либо используя логин и пароль от «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + двадцать =