На Семейкином острове утонул 50-летний мужчина

Купавшийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина погиб, несмотря на оперативные действия спасателей, которые нашли и вытащили его из воды за 1,5 минуты.

14 июля в 18.20 на пляже Семейкиного острова спасатель принял сигнал о помощи от компании мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, которые сообщили, что во время купания потеряли из виду одного из своих друзей. Через полторы минуты спасатель извлек из воды 50-летнего мужчину без признаков жизни, дежуривший на пляже медперсонал провел реанимационные мероприятия. Приехавшая скорая медицинская помощи констатировала факт наступления смерти до прибытия бригады. По словам очевидцев, мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения, под водой он находился продолжительное время. 

«На пляже это первый несчастный случай за пять лет. Друзья пытались сами искать в воде, время было потеряно, мужчина, когда его вытащил спасатель, уже больше пяти минут пробыл под водой», — отметил директор ДК «Томский перекресток» Федор Войцик. 

Вице-мэром Евгением Паршуто дано поручение сделать детальный анализ происшествия, а также проработать вопрос увеличения количества спасателей в выходные дни.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − четыре =