На Сибирском химическом комбинате вводится новая структура управления

 На минувшей неделе генеральный директор ОАО «СХК» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Сергей Точилин представил коллективу новую структуру управления предприятием. Она утверждена в конце декабря прошлого года советом директоров ОАО «ТВЭЛ» и вступила в силу с 10 января 2013 года.

Согласно новой структуре, у гендиректора планируется девять заместителей. Направления их работы будут следующими: заместитель по развитию обеспечивающей инфраструктуры и общим вопросам, заместитель по работе с органами власти и общественными организациями, заместитель по управлению персоналом, заместитель по безопасности, заместитель по экономике и финансам, заместитель по коммерческой деятельности,  заместитель по правовым и корпоративным вопросам, заместитель по качеству и первый заместитель – главный инженер СХК.

В соответствии с новой структурой изменится подчиненность ряда некоторых подразделений предприятия. Руководители заводов СХК будут подчиняться напрямую генеральному директору. Также вводится новый блок – «Программа по развитию СХК», куда войдут четыре проекта: конверсионное производство, реактор БРЕСТ-300, производство плотного топлива  и производство по переработке ядерных отходов. Появятся новые должности – главных технологов по физическому и химическому производству. Назначение заместителей генерального директора будет проводиться по согласованию с ОАО «ТВЭЛ».

Как отметил Сергей Точилин, новая структура не является догмой, в ней возможны коррективы, и ее предстоит в ближайшее время обсудить на рабочих группах в подразделениях. «Самое главное — в процессе изменения структуры мы не должны поступиться вопросами безопасности Сибирского химического комбината», — отметил генеральный директор.

В ближайшее время планируется создать рабочую группу для формирования проектов штатных расписаний структурных подразделений комбината с учетом требований ОАО «ТВЭЛ». Кроме того, по мнению Сергея Точилина, с новой структурой должны ознакомиться все сотрудники предприятия, для чего она будет размещена на внутреннем сайте предприятия.

*          *          *

АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК «ТВЭЛ» объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания «ТВЭЛ» создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке

Управление по связям с общественностью ОАО «СХК» 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 13 =