На субботу запланирован митинг против строительства храмового комплекса на Каштачной горе

Митинг против строительства масштабного храмового комплекса на Каштачной горе запланирован на 29 сентября в 15.00. Об этом вчера на заседании областной Думы сообщил депутат от фракции КПРФ Антон Шарыпов:

– Сегодня там строится один объект, а всего планируется восемь. Насколько мне известно, на строительство остальных объектов разрешения не получены. По моим сведениям, публичные общественные слушания не проводились, то есть у людей, которые живут в этом микрорайоне, мнения не спросили. Но уже роется котлован под храм на 500 прихожан. Соответственно, к такому объекту нужны подъездные пути и инженерные коммуникации. В администрации утверждают, что дорогу туда проводить не планируется, в епархии же говорят, что дорога будет со стороны улицы Дальнеключевской. Ситуация темная и запутанная… В прошлом году на Каштаке была уничтожена роща при строительстве здания МЧС, хотя это оползневая зона. Там, где строится церковь, такая же оползневая зона. Представляете, если этот склон после дождей начнет сползать вниз, на дома? По сути, как мне это видится, происходит явное нарушение законодательства.

Напомним, на Каштачной горе планируется построить храмовый комплекс, центральным элементом которого станет церковь во имя Новомучеников и Исповедников Российских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 1 =