На свадьбах не экономят!

ROM-38

Для истинной любви кризисы не помеха. Именно такой вывод можно сделать, если посмотреть на количество свадеб в 2015 году, их уровень и размер затрат.

Уже два года подряд редакция журнала «СВАDЬБА» проводит опрос среди молодоженов Томска. Посмотреть на его итоги весьма любопытно.

В октябре прошлого года было опрошено 132 человека, в основной массе женщины (73%) в возрасте около 25 лет. Большинство из них создали семью впервые. Скромным торжеством – с количеством гостей менее 30 человек – обошлась лишь четверть из опрошенных. 47% респондентов устроили банкет на 30–50 персон, а 28% пригласили на свое торжество более 50 друзей и родных. На подготовку свадьбы в 36% случаев молодым потребовалось более полугода, такому же количеству опрошенных – от 3 до 5 месяцев. 28% респондентов сумели организовать свой главный праздник менее чем за два месяца.

Безусловно, общие тенденции российской экономики не могли не отразиться на свадебной индустрии, и в 2015 году многие компании наблюдали снижение спроса на услуги. Однако общий чек на торжество практически не снизился: 65% опрошенных признались, что затратили на свадьбу от 100 до 300 тыс. рублей, еще около 30% молодоженов-2015 устроили торжество дороже 300 тыс. рублей.

Можно, конечно, отнести эти цифры к инфляции и общему подорожанию услуг и товаров, в том числе свадебных, но нельзя отрицать и тот факт, что свадьба – это праздник, который бывает у человека только один раз в жизни (во всяком случае на это надеется каждая пара, решившаяся на создание семьи). А потому хочется, чтобы был он самым красивым и трепетным, чтобы соответствовал трендам и тенденциям сезона, чтобы остался в памяти чем-то сказочным и даже фееричным.

В 2016 году каждому, кто мечтает, планирует или уже готовит свадебное торжество, кто приглашен на свадьбу в качестве гостя или, напротив, предлагает будущим молодоженам свои услуги, стоит прийти на свадебную выставку Wedding Show Tomsk – 2016. Яркое и захватывающее мероприятие позволит всем влюбленным понять, какие услуги и товары представлены сегодня на рынке, определить для себя необходимый список действий, получить новые идеи и задумки да и просто отлично провести время! Подробнее о мероприятии: weddingshow.tomsk.ru или по тел. (382-2) 90-30-60.

Вход свободный. Организатор – журнал «СВАDЬБА». Мероприятие проходит при поддержке компаний «Wedding Day. Организация свадеб», «Хорошоу. Wedding». Информационная поддержка: газета «Томские новости», интернет-журнал «Томский обзор», журнал «Дорогое удовольствие», интернет-портал svadbavsibiri.ru, радиостанция DFM.

реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 17 =