На «твердую четверку» оценил Сергей Жвачкин первые 100 дней своей работы

Новая структура областной администрации будет принята в сентябре, сообщил губернатор Сергей Жвачкин на пресс-конференции в медиа-центре РИА-Новости 25 июня.

— До принятия решения мы обязательно обязательно обнародуем его проект — я обещаю, — подчеркнул Сергей Анатольевич.

Структурные изменения в исполнительной власти области, отметил губернатор, вызваны объективными причинами:

— Время сегодня очень динамичное, в связи с этим меняются и функциональные обязанности в том числе и администрации Томской области. Чего бы хотелось достичь? Прежде всего — прозрачность и доступность администрации для людей. Пример. У нас сегодня больше десятка различных комитетов, которые занимаются инвестициями. Инвестиции — это сегодня одно из важнейших для области направлений для области, если мы хотим развиваться (а мы идем по этому пути — инноваций и инвестиций). Поэтому будет создана структура, которая вберет в себя все эти многочисленные комитеты и будет прозрачна для людей. Потому что сегодня даже я, губернатор, не могу до конца понять механизм как сегодня в области открыть бизнес — все это сложно сегодня.

Так же Сергей Жвачкин отметил, что есть необходимость исключить дублирующие функции, так как сегодня, к примеру, вопросами ведомственного строительства занимаются фактически все департаменты:

— В результате мы получаем, во-первых, дорогие объекты. Во-вторых, это очень длительный процесс.

Губернатор отметил, что у него сложились качественные рабочие отношения с областным депутатским корпусом, с депутатами гордумы Томска, а так же с экс-губернатором, а ныне членом СФ Виктором Крессом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − 4 =