Начало года: за пределы РФ из Томска выдворено почти 40 мигрантов

За первый месяц 2016 года до пунктов пропуска через государственную границу РФ судебными приставами УФССП России по Томской области было препровождено 39 иностранных граждан. В основном, это граждане Узбекистана (29) и Киргизии (8). Кроме того, отправлены домой один таджик и гражданин Казахстана.

Как правило, суд выявляет нарушения закона по ч.1 ст. 18.8. КОАП РФ (Нарушение режима пребывания в РФ) и по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ (Отсутствие разрешения на работу в РФ).

Сейчас в специализированном приемнике для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства содержатся 30 нелегальных мигрантов. К отъезду на родину готовят сейчас 17 человек (в отношении этих граждан решения суда вступили в законную силу). Среди них – 44-летний гражданин Украины. Как выяснилось, срок действия его миграционной карты истек еще в октябре 2014 года. Азербайджанец по национальности, он имеет копию украинского паспорта на свое имя.

Поскольку копия не может являться основанием для приобретения билета на самолет, в посольство Украины из УФССП России по Томской области направлен запрос на получение свидетельства о возвращении мигранта на родину.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − семь =