Начат онлайн-прием заявок на отдых юных томичей в Международном детском центре «Артек»

Сегодня на сайте артек.дети уже можно зарегистрироваться на участие в весенних сменах «Артека». В 2017 году подбор детей в центр будет осуществляться c помощью автоматизированной информационной системы «Путёвка».

В рамках региональной квоты Томской области путевки в «Артек» выделяются с целью поддержки и поощрения детей, добившихся успехов в обучении и науке, культуре и искусстве, спорте и общественной деятельности.

В конкурсном отборе могут принимать участие дети, проживающие на территории Томской области и обучающиеся в 5-11 классах: победители и призёры олимпиад, конкурсов, смотров, фестивалей и выставок, спортивно-массовых мероприятий, международных первенств и чемпионатов. В направлении «Общественная деятельность» путевки предоставляются лидерам и активистам молодёжных организаций и движений, школьникам-авторам социально-значимых проектов, отличившимся в социально-полезной деятельности и волонтерстве.

Автоматизированная информационная система «Путёвка» является рейтинговой системой подбора. Чтобы зарегистрироваться на участие в смене, нужно создать аккаунт на сайте артек.дети (вкладка «профиль ребёнка»), выложить скан-копии грамот и дипломов, подтверждающих достижения ребенка за последние 3 года. Затем выбрать смену и подать на нее заявку. Родителям (законным представителям) также необходимо создать учётную запись на сайте (вкладка «профиль родителя»).
Сейчас в онлайн-системе уже идет регистрация на смену «Артека» «Мир искусства», она пройдет с 12-13 марта по 1-2 апреля 2017 года. Согласно квоте, Томской области на эту смену выделено 10 путёвок.

Все поданные томичами заявки попадут на рассмотрение в Томский областной центр дополнительного образования. Для одобренных заявок АИС «Путёвка» автоматически рассчитывает рейтинг. Вся актуальная информация будет размещаться на официальном сайте областного центра.

Отметим, в список кандидатов на поощрение путёвкой в «МДЦ «Артек» не включаются дети, не зарегистрированные в системе «Путевка», а также имеющие медицинские противопоказания (медицинские требования – соответствие группе здоровья 1-2-3).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 4 =