16.03.2018

Налог на посылку

Статей на сайте: 16093

При какой сумме заказа посылка из-за границы не облагается налогом?

Максим Г., Кожевниково

Антон Миклашевич, начальник правового отдела Томской таможни

– Этот вопрос регламентируется пунктом 16 приложения 3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан. В соответствии с ним товары для личного пользования, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза, освобождаются от уплаты таможенных платежей, если таможенная стоимость товаров, пересылаемых в адрес одного получателя – физического лица в течение одного календарного месяца не превышает 1 000 евро, а общий вес не превышает 31 кг. При превышении указанных нормативов таможенные платежи взимаются по единой ставке – 30% их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за килограмм.

RSS статьи.  Cсылка на статью: 

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не допускается.

Модератор сайта оставляет за собой право удалять высказывания, нарушающие правила корректного общения и ведения дискуссий..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

88 − = 86