Налоговая служба проводит Дни открытых дверей

налоговая227 и 28 марта во всех налоговых органах Томской области пройдут Дни открытых дверей. В пятницу специалисты налоговой службы будут работать с 9 до 20 часов, в субботу – с 10 до 15 часов.

В эти дни в инспекциях помогут гражданам заполнить декларации по налогу на доходы физлиц, ответят на вопросы о налоговом законодательстве, расскажут об электронных сервисах ФНС России и подключат желающих к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

У граждан, обязанных отчитаться о своих доходах за 2014 год, осталось чуть больше месяца до конца срока подачи декларации – 30 апреля. По уточненным данным, в этом году налоговики ожидают около 45 тысяч таких налогоплательщиков: это граждане, занимающиеся частной практикой и лица, получившие доходы, с которых налог не был удержан, а также различные призы и выигрыши. Уточнить свои обязательства можно с помощью сервиса «Узнайте, должны ли вы представить налоговую декларацию» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

На сегодняшний день декларации представили около 8% жителей области, продавших в прошлом году недвижимость, такой же процент отчитавшихся среди тех, кто продал транспортные средства. О доходах, полученных от сдачи имущества в аренду, реализации ценных бумаг, от выигрышей и призов, отчитались 6% физических лиц. Также декларации представили порядка 25% адвокатов, нотариусов и индивидуальных предпринимателей.

Добавим, что тем, кто подает декларации только для получения налогового вычета, можно не торопиться – они имеют право подать документы в течение всего года.

Пресс-служба  УФНС России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 15 =