Налоговые отчисления компаний инновационного кластера превысили 1,5 миллиарда рублей

На церемонии закрытия I конгресса «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития» заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Михаил Сонькин наградил лучшие компании территориального инновационного кластера «Фармацевтика, информационные технологии и медицинская техника».

Все они добились больших результатов в достижении показателей, по которым Минэкономразвития РФ оценивает эффективность работы кластеров в России.

В номинации «Выработка на одного сотрудника компании» победителем стало ООО «ТКП ФОРО» с показателем 15,5 млн рублей. На втором месте компания «АлКом» с выработкой в 5,5 млн рублей, на третьем — ТПК «САВА» (5,2 млн рублей на одного сотрудника).

Победителем в номинации «Новые рабочие места» признан резидент особой экономической зоны — компания «Элком+», где в течение 2014 года создано 26 новых рабочих мест, на втором месте — «ИФАР» (21 рабочее место).

По привлечению инвестиций лучшей стала компания «Артлайф», объем привлеченных инвестиций которой за прошлый год достиг 360 млн рублей. На втором месте — «Биолит» с суммой привлеченных инвестиций 18,6 млн рублей, на третьем — компания «Гарант» (7 млн рублей).

По величине налоговых отчислений безусловное лидерство одержал «Фармстандарт- Томскхимфарм» с суммой 229 млн рублей, на втором месте — «Артлайф» (77,7 млн рублей), на третьем — «Биолит» (11,3 млн рублей).

Общий объем налоговых отчислений организаций участников кластера в региональный бюджет по итогам 2014 года составил 1,5 млрд рублей.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/5027

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =