Направлено в суд уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан на территории областного центра

В рамках профилактических мероприятий, направленных на противодействие незаконной миграции и незаконному использованию труда мигрантов, сотрудниками отдела экономической безопасности отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску на регулярной основе проводится оперативно-профилактические мероприятия, в ходе которых выявлены факты фиктивной регистрации граждан.

Полицейскими установлено, что ранее не судимый 47-летний житель Томска, зарегистрировал по месту жительства 24 гражданина Узбекистана. Со слов подозреваемого, где в настоящее время находятся иностранные граждане пояснить не смог.

В настоящее время отделом дознания ОП №4 УМВД России по городу Томску материалы направлены в Октябрьский районный суд уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 6 =