Направлено в суд уголовное дело в отношении участницы организованной группы, занимавшейся незаконной деятельностью по проведению азартных игр

Первый заместитель прокурора Томской области Виктор Романенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней участницы преступного сообщества. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (участие в преступном сообществе, незаконная организация и проведение азартных игр, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, организованной группой).

По версии следствия, в период с августа 2011 года по апрель 2014 года в условиях действия законодательного запрета женщина наряду с семью другими лицами вошла в преступное сообщество, которое занималось незаконной игорной деятельностью. Азартные игры проводились в областном центре и еще в трех городах Томской области в сети из 23 игорных залов, действовавших под различными условными названиями: Интернет-центр, Центр досуга, Интернет-кафе и другими. В заведения был нанят персонал – операторы, охранники, кассиры, администраторы. Само преступное сообщество имело собственный аппарат управления, своего бухгалтера и территориальных менеджеров, осуществлявших контроль за деятельностью игорных заведений.

В ходе следствия был проведен ряд компьютерно-технических и бухгалтерских экспертиз, которыми подтвердилась незаконная деятельность игорных заведений.

В апреле 2014 года деятельность группировки была прекращена правоохранительными органами. Полученный доход участников преступного сообщества составил более 334 млн. рублей.

Со всеми обвиняемыми по уголовному делу, за исключением организатора преступного сообщества, который находится в международном розыске, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Производство по уголовным делам в отношении остальных участников преступного сообщества в настоящее время находится на завершающей стадии.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/2818.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − четырнадцать =