Наращенные брови: преимущества и недостатки

tomsk_novostiru_narashhennye_brovi_preimushhestva_i_nedostatki_20170427121448700_0Практически каждая девушка, которая ухаживает за своим лицом, посещает салон красоты для покраски и корректировки бровей. Обычно для этого их выщипывают, моделируя нужную форму. Ну а что же делать тем, кто не может похвастаться густыми бровками? Недавно нашлось решение этой проблемы — появилась процедура наращивания бровей.

Необходимые материалы и этапы

Наращивание бровей пришло к нам из Голливуда, когда трендом стали густые бровки. Сделать его можно в салоне или на дому самостоятельно. Для этого необходимо иметь ряд специальных средств, которые станут помощниками в нелегком деле. Приобрести их можно в специализированных магазинах или через Интернет, так как на данном этапе процедура только набирает популярностью.

Для наращивания вам понадобятся:

  • праймер — средство, которое обезжиривает кожу, что сделать процедуру поклейки быстрее и качественнее;

  • волоски — могут быть любых цветов и материалов, от чего и зависит их цена;

  • ремувер — средство для снятия наращенных волосков;

  • клей — обязательно без формальдегидов, прозрачного цвета.

Сам процесс наращивания несложный, но очень трудоемкий — требует внимательности и точности. В первую очередь определитесь с цветом волосков, чтобы он совпадал с вашим натуральным. Определитесь и с формой — для этого пользуйтесь шаблонами, отмечая карандашиком или маркером участки, требующие корректировки.

Затем подготовьте кожу к процедуре поклейки — удалите лишние волоски, подрежьте слишком длинные и обезжирьте необходимые участки праймером. Чтобы приклеить волосок, необходимо нанести клей на его корень и, дав 40 секунд впитаться, приклеить в помеченное место. Начинать наращивание нужно от переносицы и плавно двигаться к краям.

tomsk_novostiru_narashhennye_brovi_preimushhestva_i_nedostatki_20170427121448844_1

Преимущества и недостатки процедуры

Наращивание —отличный выход для тех, кто хочет иметь густые брови. Оно имеет целый ряд преимуществ:

  • безопасность — в клее и самих волосках нет вредных веществ;

  • безболезненность — никаких неприятных ощущений;

  • эстетичный вид — выглядят наращенные брови очень естественно и натурально.

Плюсы очень значительные и стоят того, чтобы решиться на процедуру. Но недостатки тоже имеются, и главный из них — цена. Услуга стоит недешево, а чтобы поддерживать бровки в хорошем состоянии, проводить ее надо каждые три-четыре недели. Еще один минус — запрет посещения бань и саун, спортзалов и бассейнов, так как их влияние может негативно сказаться на стойкости наращенных волосков. Но ухоженные густые брови стоят того, чтобы отказаться от некоторых вещей в пользу своей красоты и неотразимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 9 =