Народные гуляния «Светлая пасха» пройдут в Томске в воскресенье

В воскресенье, 20 апреля, народные пасхальные гуляния пройдут на площади Новособорной и на Белом озере. Праздничные мероприятия организованы при поддержке городского управления культуры, администраций Советского и Октябрьского районов.

В воскресенье с 12.00 на площади Новособорной начнутся народные гуляния «Светлая пасха». Празднование традиционно будет сопровождаться конкурсами, играми, хороводами и ярмарочными торговыми рядами. Также томичей и гостей города ждет увлекательная концертная программа с выступлениями творческих коллективов: «Разноцветье», вокальных ансамблей «Надежда» и «Медуница», ДШИ № 1, 3, ДМШ № 2, ДК «Светлый», ДК «Настроение» и арт-проекта «Васильев вечер».

В 15.00 в парке отдыха «Чудо остров «Чунга-Чанга» на Белом озере для томичей организованы массовые народные гуляния и игровая развлекательная программа с участием творческих коллективов. Гостей праздника ждет множество зрелищных сюрпризов, к примеру, традиционная битва яйцами, конкурс на самый быстрый интернет. Также все желающие смогут попробовать смастерить главную хранительницу семейного благополучия — птицу счастья и поучаствовать в мастер-классе по росписи пасхальных яиц.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =