Наш час – за президентом

20 апреля Совет Федерации одобрил изменения в закон о переводе времени в Томской области на час вперед. Если документ подпишет президент, то с 29 мая разница во времени нашего региона с Москвой будет составлять четыре часа.

Региональная инициатива о внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени» была поддержана в первом чтении на заседании верхней палаты российского парламента 12 апреля. Проект о разделении Томской области на два часовых пояса (МСК+3 для Александровского района и Стрежевого), представленный Алексеем Диденко, депутаты отклонили. Поправки в Федеральный закон в Госдуме представляла спикер Оксана Козловская. Она обратила внимание коллег, что выводы экспертов и заключения медиков о необходимости перевода стрелок оказались единодушными.

15 апреля депутаты Госдумы РФ рассмотрели во втором и третьем чтениях законопроект о переходе Томской области в часовой пояс МСК+4.

В январе – феврале социологи провели исследование – массовый опрос во всех муниципальных образованиях области, а также онлайн-опрос на сайте Законодательной думы и других интернет-ресурсах. По итогам опроса доля сторонников перехода в часовой пояс МСК+4 составила 62%. Результаты онлайн-опроса показали, что переход в другую зону поддерживают 81% населения. Таким образом, подавляющее большинство населения области поддержало переход в шестую часовую зону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 11 =