Насильник, издевавшийся над своей подопечной, получил более 10 лет заключения

Томский областной суд постановил приговор в отношении 31-летнего жителя Томской области, обвиняемого в совершении изнасилования несовершеннолетней родственницы.

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый проживающий совместно с женой и сыном, в 2010 году оформил опекунство над несовершеннолетней сестрой жены. В декабре 2012 года, во время отсутствия дома супруги, мужчина угрозами заставил девушку раздеться и совершил над ней насилие. О произошедшей трагедии близкие девушки узнали лишь спустя полгода, когда во время семейного застолья, мужчина проговорился о случившемся одному из родственников жены.
В судебном заседании подсудимый признал себя виновным частично, утверждая, что все произошло по обоюдному согласию. Однако представленные в деле доказательства полностью опровергли версию подсудимого.

Томский областной суд признал мужчину виновным в изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста (п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ) и назначил ему наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Наряду с основным наказанием суд постановил назначить осужденному принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра, как нуждающемуся в лечении психического расстройства (педофилии).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=549

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 3 =