Названы главные российские события 2011 года

Наиболее обсуждаемым медиа-сюжетом в 2011 году стали выборы в Госдуму РФ. К такому выводу пришли составители рейтинга главных событий года, опубликованного компанией «Медиалогия». Рейтинг поступил в распоряжение «Ленты.ру».

На втором месте в списке оказалось крушение теплохода «Булгария», в результате которого погибли 122 человека. В первую пятерку рейтинга также попали раскол партии «Правое дело», катастрофа самолета Як-42 с хоккеистами ярославского «Локомотива» и выдвижение Владимира Путина в президенты РФ.

Рейтинг «Медиалогии» составлен на основе мониторинга и анализа 15,3 миллиона публикаций в 7800 СМИ за период с января по декабрь 2011 года. Сюжеты ранжируются в соответствии с их «заметностью» — этот критерий позволяет выделить наиболее яркие сообщения на ту или иную тему, учитывая то, в каких источниках освещается событие, какое место ему было отведено, и другие параметры.

В первой десятке заметных событий года, наряду с уже названными, упоминаются серия неудач в российской космической отрасли, отставка Валентины Матвиенко с поста губернатора Санкт-Петербурга, митинги «За честные выборы», отставка Алексея Кудрина с поста министра финансов и арест летчиков компании Rolkan в Таджикистане.

http://www.lenta.ru/news/2011/12/29/veryimportant/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 1 =