Нефтеградцы отметят профессиональный праздник

В первое воскресенье сентября в России будет праздноваться День работников нефтяной и газовой промышленности. С 31 августа по 1 сентября по этому поводу, а также в честь дня города в Стрежевом пройдут торжественные мероприятия.

Согласно утвержденному плану праздничные мероприятия начнутся с традиционной городской спартакиады, открытие которой намечено на 24 августа. Продлится она три дня. 30 августа горожане примут участие в торжественном открытии ледового катка. На следующий день в 14.00 пройдет торжественное открытие праздничных мероприятий. Также 31 августа в ДИ «Современник» состоится торжественное собрание работников «Томскнефти».

Массовые гулянья в Стрежевом начнутся в 13.00 1 сентября. В это время проспект Нефтяников превратится в Стрежевской Арбат. В программе – как традиционные торговля сувенирной продукцией, детскими игрушками, шарами, шашлыками, выставка-продажа творений местных художников, так и новшество, так называемые тараканьи бега.

В этот же день в 13.00 у спорткомплекса «Нефтяник» соберутся любители спортивного бального танца, где ансамбль «Серпантин» представит свою творческую программу. Здесь же пройдут соревнования по неолимпийским видам спорта. На 12.00 запланировано байк-шоу. На 17.00 – выступление духового оркестра из Нижневартовска. В 20.00 стрежевчан приглашают на концерт артистов эстрады – Виктории Дайнеко и группы «Рондо». В 23.00 состоится фейерверк.

Как известно, 1 сентября все школы страны встретят своих учеников на линейках, посвященных Дню знаний. Руководство ОАО «Томскнефть» ВНК примет участие в открытии новой школы в селе Новоюгино (Каргасокский район), построенной при финансовом содействии нефтяников.

Завершающим праздники мероприятием станет митинг у памятника первой скважине, в котором примут участие ветераны «Томскнефти» – он пройдет 4 сентября. Кроме того, профессиональный праздник масштабно отметят нефтяники, находящиеся на трудовом посту. В вахтовых поселках будут организованы фотовыставки, конкурсы стихов, соревнования по волейболу, настольному теннису, нардам, шахматам, бильярду. Нефтепромыслы посетят артисты из Челябинска и Екатеринбурга. Не забыты также ветераны акционерного общества – для них состоятся торжественные вечера в Стрежевом, Томске и Кедровом.

 

Созданное в 1966 году предприятие томских нефтяников является градообразующим для Стрежевого и самым крупным налогоплательщиком Томской области. В настоящее время ОАО «Томскнефть» ВНК владеет лицензиями на разработку более двух десятков месторождений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − восемь =