Некачественная крупа изъята из оборота

В сентябре специалистами Управления Россельхознадзора по Томской области проведена проверка в отношении ОГБПОУ «Молчановский учебный центр профессиональных квалификаций». В ходе проверки осуществлялся контроль за обеспечением качества и безопасности крупы при ее закупке для государственных нужд.

В результате проведенных контрольных мероприятий установлен оборот крупы манной в количестве 6,5 кг без маркировочной этикетки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами. Согласно ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 г. № 29-ФЗ такие пищевые продукты признаются некачественными и опасными, и подлежат утилизации или уничтожению.

Управление Россельхознадзора по Томской области выдало ОГБПОУ «МУЦПК» предписание об изъятии из оборота некачественной продукции, непригодной для использования в пищу. В отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.18 КоАП РФ.

Учреждением немаркированная крупа уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов с. Молчаново. Таким образом, нарушение было устранено в ходе плановой проверки.

Источник: Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 10 =