Нелегкая атлетика

Томич привез из Сочи три золотых медали

Олег Шарепа завоевал победу на чемпионате и первенстве России по легкоатлетическим метаниям. Соревнования проходили в Сочи с 16 по 18 марта. За звания лучших боролись легкоатлеты с поражением опорно-двигательного аппарата. Олег, кандидат в мастера спорта, не дал ни малейшего шанса своим конкурентам и стал первым сразу в нескольких дисциплинах: метании копья, диска и толкании ядра.

Олег занимается спортом всю жизнь. Сначала был увлечен лыжами, но после полученной травмы лыжи пришлось оставить. Несмотря на инвалидность, парень не унывал, стремился к полноценной жизни, вернулся в спорт. Начал с армрестлинга. Было нелегко привыкать к новым нагрузкам, но за несколько лет тренировок сумел адаптироваться. В последние два года спортсмен побеждает в соревнованиях по легкой атлетике.

Чемпионский титул Олег Шарепа заработал упорным трудом: изо дня в день часами он тренируется практически самостоятельно. Иногда занятия проходят под руководством инструктора по физической культуре Галины Вьюговой. Она верный помощник Олега не только в спорте, но и в повседневной жизни.

– Есть множество примеров, когда люди с, казалось бы, безнадежным диагнозом, работая над собой, вставали на ноги, – говорит Олег.

Сейчас Олег Шарепа активно готовится к открытому чемпионату России, который пройдет в Чебоксарах. Планирует показать хорошие результаты. Можно только позавидовать мужеству и силе этого человека и пожелать ему новых побед!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 15 =