Необычайно вкусный и простой десерт «Муравейник» на mys.ua

tomsk_novostiru_Необычайно_вкусный_и_простой_десерт_муравейникКаждая сладкоежка или просто любитель необычных десертов знают о торте Муравейник. Это необычное лакомство всегда бросается в глаза из-за своей слегка нетрадиционной формы. Выглядит Муравейник и правда странновато – лакомство имеет форму своеобразной горки и действительно похож на муравейник благодаря верхней присыпке.

В наши дни торт Муравейник имеет несколько рецептурных вариаций, которые не особо отличаются друг от друга и в целом приближенны к классическому рецепту. Если вы являетесь истинным ценителем данного десерта, то вы несомненно сможете оценить по достоинству вкусовые различия между несколькими вариантами приготовления.

Классический Муравейник

Для настоящих гурманов, которые любят баловать себя, мы предлагаем классический рецепт данного торта, приготовленного с точным соблюдением всех пропорций.

Данное лакомство имеет и второе название – «Хворост» и известно многим еще с постсоветских времен. И если в 70-х годах готовился такой торт исключительно дома, то спустя двадцать лет стал производиться и на кондитерских фабриках.

Считается, что изначально рецепт десерта Муравейник зародился в Америке. Там аналог имеет название «торт из мясорубки». Подается он, как правило, на фестивалях, различных тематических мероприятиях.

Если сравнивать способ приготовления данного торта с каким-либо другим, то здесь уровень сложности минимальный и приготовить такой десерт сможет любой. Особенность приготовления заключается в том, что коржи здесь готовятся в два подхода:

  1. Сперва запекается обычный корж, как на торт.
  2. Далее, этот же корж пропускают через мясорубку и повторно запекают массу до приобретения её золотистого оттенка.

В качестве крема здесь используется чаще всего варенное сгущенное молоко. В рецепте также присутствуют грецкие орехи и шоколад.

Предложение от нашего интернет-магазина

Сейчас для того, чтобы насладиться любимым тортом, вам не придется стоять у плиты или же посещать рестораны и кафе. Наш сервис предлагает вам быструю доставку в любую удобную для вас точку: домой, в офис и т.д.

Оцените наш магазин услуг! Если ваш график не позволяет вам выделить время на готовку, то наш магазин с радостью придет вам на помощь. Вам нужно просто заполнить форму заявки на нашем сайте, после чего с вами свяжется менеджер для подтверждения заказа. Наш курьер оперативно выполнит доставку в указанное вами место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 19 =