Незаконная трудовая миграция – на контроле!

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Томску совместно с Федеральной миграционной службой на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению и пресечению незаконной трудовой миграции.

В ходе проведения совместных мероприятий с сотрудниками УФМС России по Томской области по проверке исполнения физическими лицами правил, связанных с соблюдением условий пребывания (проживания) и трудовой деятельности иностранных граждан проверяются факты сдачи квартир в аренду для проживания иностранных граждан. Граждане, незаконно сдающие внаем жилье, приглашаются на комиссию по легализации объектов налогообложения.

Кроме этого, при проведении контрольных мероприятий инспекцией были установлены факты привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности без уведомления налоговых органов и миграционной службы. Указанные материалы были направлены в УФМС России по Томской области.

По результатам рассмотрения материалов иностранные работники были привлечены к административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу на общую сумму 16 тыс. рублей, а деятельность торговых точек приостановлена по решению судов на различные сроки.

Уважаемые работодатели, обращаем ваше внимание, что при приеме на работу иностранных граждан вам необходимо в 10-дневный срок с даты приема уведомить налоговый орган по форме, приведенной в письме ФНС России от 24.08.2007 № ГИ-6-04/676.

 

ИФНС России по г. Томску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 5 =