Незаконные постройки владелец «Гоара» снесет сам

Гоар

Владелец шашлычной «Гоар» Шаваш Тачатян пообещал судебным приставам самостоятельно снести все свои незаконные постройки в ближайшее время. Стороны договорились об этом во время личного приема у главного пристава Томской области Владислава Скорика.

Напомним, что в 2013 году мэрия выиграла суд у предпринимателя Шаваша Тачатяна. По решению суда он должен снести самовольные постройки возле основного здания излюбленной многими горожанами шашлычной. А это 12 построек в зоне отдыха комплекса «Гоар»: летнее кафе, мини-зоопарк, корабль «Ноев ковчег»…

– Само двухэтажное здание никто сносить не собирается, оно построено законно, – прокомментировал Владислав Скорик. – Первоначально владелец отказался демонтировать сооружения, и мы решили это сделать за счет средств федерального бюджета, а потом взыскать эти деньги с Тачатяна. По смете выходило более 2 млн рублей, но совсем недавно владелец пообещал мне, что сделает это сам.

По словам Скорика, самостоятельный демонтаж обойдется меньшей кровью для всех сторон, в том числе и в финансовом плане. Если же в ближайшее время этого не произойдет, областная служба судебных приставов объявит конкурс на принудительный снос построек.

Заново восстановить всю зону отдыха Шаваш Тачатян сможет, взяв землю в аренду во время торгов.

2 мысли о “Незаконные постройки владелец «Гоара» снесет сам”

  1. Любопытно, а что будет на освобожденной земле после сноса не законных построек?
    И что значит : «Заново восстановить всю зону отдыха Шаваш Тачатян сможет, взяв землю в аренду во время торгов.»???
    Это значит все снести, потом оформить землю в аренду и потом заново на том же месте то же самое построить?

  2. Да… Маразм зашкаливает… В Японии население 126 милллионов, в Томской области и миллиона нет, хотя площадь примерно равная…
    Вот тебе и НЭП!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =