Незаконные рубки выявлены на территории Томска

В районе теплотрассы от Кузовлевского тракта по технологической дороге в направлении города Томска выявлены несколько участков незаконных рубок деревьев.

Как поясняет старший государственный инспектор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Людмила Ванявкина, «только на одном  из участков лесные браконьеры вырубили этой осенью, судя по цвету спилов и хвои на брошенных ветках, более 200-т сосен объемом более 270 куб.м., сумма причиненного лесным насаждениям ущерба составила около 2,5 млн рублей».

Незаконная рубка деревьев произошла в городских лесах на землях муниципального образования «Город Томск». Материалы по лесонарушению отправлены в ОМВД по Октябрьскому району г. Томска.

Так же во время выезда на место по факту рубки деревьев обнаружено захламление отходами производства и потребления протяженностью более 600 метров и свалка биологических отходов (головы крупного рогатого скота) объемом более 1,5 тонн. Материалы направлены для принятия мер по ликвидации свалок в Мэрию г. Томска и  в Управление ветеринарии по Томской области.

http://green.tsu.ru/dep/1297.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 9 =