Николай Николайчук провел совещание по реализации проекта «Новые остановки Томска»

На нем был презентован дизайн-проект модульного остановочного комплекса. Данный проект городу предложила инжиниринговая компания «Гласс-Эксперт». Модульные остановки, выполненные в единой концепции, предлагаются разных размеров с учетом мест их размещения. Они могут быть скомбинированы в различных вариантах из открытых площадок размером 3,5 на 5 метров, павильонов для коммерческого использования размером 30 и 50 кв. метров и других элементов. Конструкция модульной остановки позволяет также придавать ей прямоугольную либо овальную форму. Стены выполняются из стекла и композитного материала.
Потенциальный инвестор, который принял участие в совещании, выразил готовность установить порядка 16 остановок на Иркутском тракте к началу томского инновационного форума.
Как отметил мэр Николай Николайчук, данный вид остановочных комплексов можно применить на ул. Пушкина, пр. Мира и Московском тракте, где имеется ресурс территории. При этом, по мнению главы города, на разных направлениях в их оформлении необходимо применять разные цветовые элементы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + тринадцать =