Новогодние каникулы в Томской области стали одними из самых спокойных за последние годы

Длительные новогодние каникулы в Томской области, когда были усилены меры общественной безопасности, прошли без серьезных происшествий. С 1 по 9 января в регионе было зарегистрировано на 13,2 % правонарушений меньше, чем годом ранее, — 1 608 против 1 853.

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, в новогодние каникулы 2017 года произошло снижение практически по всем видам преступлений, а в новогоднюю ночь в регионе вообще не было зарегистрировано ни одного грабежа или разбоя.

По сравнению с началом прошлого года в первые восемь дней 2017-го уменьшилось количество краж — с 832 до 588, грабежей — с 87 до 58, разбоев — с 6 до 3, случаев нанесения тяжкого вреда здоровью — с 34 до 26 и пожаров — с 34 до 3. Кроме того, в эти новогодние каникулы в Томской области не было погибших в дорожно-транспортных происшествиях и пожарах, в то время как в прошлом году в это время погибло, соответственно, по пять человек.

«Принятые накануне повышенные меры безопасности себя оправдали — все службы правопорядка, спасения и пожаротушения сработали четко и слаженно. Выражаю благодарность органам управления и всем силам, которые непосредственно реагировали на происшествия, оказывали томичам помощь и поддержку», — отметил Игорь Толстоносов.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/14859

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 14 =