Новогодние праздники в библиотеках МИБС

122002Приближается самый волшебный праздник – Новый год! Повсюду царит предпраздничная суета, а в воздухе витает ожидание чуда. Муниципальные библиотеки города готовы поздравить читателей с праздником и подарить им отличное настроение.

25.12 в 12-00 в библиотеке «Академическая»(ул. Королёва, 4, тел.  49-22-11) пройдёт новогодний бал-маскарад «Когда часы двенадцать бьют…». Злая колдунья Мандрагора вновь прилетит в библиотеку и попытается испортить ребятам праздник. Она заколдует волшебные часы, чтобы Новый год никогда не наступил. Только пройдя все литературные викторины, можно снять заклятие. После этого заколдованные часы смогут вновь возобновить свой ход, а злая колдунья и вовсе станет доброй. Все участники праздника в финале получат сладкие подарки.

25.12 в 14-00 библиотека «Дом семьи» (ул. Железнодорожная, 32, тел. 65-57-57) приглашает на новогодний праздник «Забавы у новогодней елки» всех желающих оказаться в волшебном царстве вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для вас песни, игры, а для всех пришедших в образе литературного персонажа пройдет конкурс на лучший карнавальный костюм.
25.12 в 15-00 в библиотеке «Эврика» (ул. Смирнова, 30, тел. 62-80-32) состоится новогоднее театрализованное представление «Тайна волшебного посоха». Гостей праздника ждёт встреча с весёлыми сказочными персонажами, с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также необычайные приключения, увлекательные игры и главная тайна Деда Мороза! На мероприятии пройдет награждение участников и победителей конкурса детских рисунков и аппликаций «Новогодняя сказка».

27.12 в 13-00 в библиотеке «Алые паруса» (п. Светлый, 25, тел. 98-28-05) пройдёт праздник для детей младшего возраста «Вместе встретим Новый год». В программе праздника: конкурс чтецов стихотворений о Новом годе, подвижные игры. Сказочные герои Красная шапочка и  Баба Яга зададут загадки о зиме и о Новом годе.

27.12 в 13-00 в библиотеке «Юность» (Иркутский тракт, 128а, тел. 67-75-55) состоится праздник «Давайте-ка Ёлку нарядим!». В преддверии Нового Года гостей библиотеки ждут увлекательные приключения, викторины и конкурсы. После того как читатели вспомнят персонажей и авторов сказок о Зиме, отгадают загадки и выполнят конкурсные задания, начнется хоровод вокруг праздничной Ёлки.

Ознакомиться со списком всех мероприятий, которые посвящены празднованию Нового года можно здесь.

http://library.tomsk.ru/news/mibs/news2065/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − пятнадцать =