Новогодние праздники в России сократят на два дня

Госдума РФ утвердила законопроект, увеличивающий майские праздники на два дня за счет новогодних каникул. Об этом сообщает «Интерфакс».

Поправки в Трудовой кодекс были рассмотрены 10 апреля сразу во втором и третьем чтениях. Зимние каникулы будут сокращены с 10 до 8 дней — они будут длиться с 1 по 8 января включительно. Два освобождающихся дня правительство России будет не позднее, чем за месяц до Нового года, добавлять к любому другому государственному празднику.

«Мы предполагаем, что это будет либо 1 мая, либо 9 мая, в зависимости от того, какой из этих дней будет ближе к выходным, и где можно будет создать каникулы» — сказал глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

Ранее с инициативой о сокращении новогодних каникул выступил премьер-министр РФ Владимир Путин. Он предложил «ограничить все эти рождественские праздники точно 7 января». Все же, что «накапливается дальше», Путин предложил переносить на май, чего, по словам главы правительства, «люди хотят».

В 2012 году выходными днями в мае будут 1, 6, 7, 8 и 9 мая. К ним также добавляются 29 и 30 апреля. Новогодние праздники в этом году продолжались с 1 по 10 января.

http://www.lenta.ru/news/2012/04/10/holidays/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − семь =