Новый глава Молчановского района вступил в должность

Юрий Сальков,
Юрий Сальков

Заместитель главы Молчановского района по экономической политике Юрий Сальков, победивший на выборах главы муниципалитета, официально вступил в должность.

Церемония инаугурации прошла сегодня, 21 декабря, в администрации Молчановского района. На прошедших 18 декабря выборах Юрий Сальков, выдвинутый партией «Единая Россия», набрал 48,75 % голосов избирателей. Явка на выборах составила 36,04 %.

На церемонии инаугурации Юрий Сальков принес присягу и официально вступил в должность главы Молчановского района. «Благодарю всех молчановцев, принявших участие в выборах. Обещаю оправдать доверие и проявить на новом посту свои лучшие деловые качества и опыт», — сказал Сальков.

Заместитель губернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков поздравил главу с победой на выборах и вступлением в должность. «Молчановцы проголосовали на выборах за вашу программу развития района, и теперь все свои силы вы должны приложить для ее реализации. Работайте честно и плодотворно, чаще встречайтесь с людьми, всегда предлагайте конкретные решения проблем», — сказал вице-губернатор.

Он вручил Юрию Салькову памятный адрес от губернатора Томской области Сергея Жвачкина и символический подарок — «портфель для инвестиций и отзывов избирателей».

Юрий Сальков родился в 1983 году. В 2005-м окончил международный факультет управления Томского государственного университета по специальности «государственное и муниципальное управление». Работал в администрации Могочинского поселения и Молчановского района, в областном департаменте по социально-экономическому развитию села, администрации Кривошеинского района. В последнее время занимал должность заместителя главы Молчановского района по экономической политике. Женат, воспитывает троих детей.

Молчановский район площадью 6,4 тыс. кв. километров располагается в центральной части Томской области. В нем проживает 12,6 тыс. человек. Основу экономики составляет малый и средний бизнес — около 75 % от всех хозяйствующих субъектов. Ведущие отрасли — сельское хозяйство, сбор и переработка дикоросов, деревообрабатывающая промышленность и туризм.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/14600

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 17 =