Новый год к нам мчится

Соскучившиеся по праздникам томичи повеселятся

Губернатор Сергей Жвачкин дал высокую оценку подготовке областного центра к новогодним праздникам и поддержал предложение администрации Томска провести фейерверк в новогоднюю ночь.

–Проехал по Томску, оценил, как мэрия готовит к празднику ледовые городки, катки, ёлки, иллюминацию. Самая высокая оценка! – заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Как всегда порадовала Новособорная, но очень красив в этом году и Городской сад, отличный ледовый каток на глади Белого озера. Вижу, что идут работы на Каштаке, на «Авангарде». Уверен, что и в эти каникулы у нас в Томске будет много гостей из соседних регионов. Такой красоты в Сибири найдешь вряд ли!

Глава региона поддержал предложение администрации Томска провести фейерверк в новогоднюю ночь.

– Год, как прервалась традиция большого фейерверка в новогоднюю ночь в Томске, настало время ее возобновить, – сказал исполняющему обязанности мэра Михаилу Ратнеру глава региона Сергей Жвачкин. – Проводим фейерверк, как всегда, с территории стадиона «Труд». Эпидемия эпидемией, но жизнь продолжается!

Губернатор также одобрил полторы сотни мероприятий, которые пройдут в Томске в новогодние праздники. Выставки, спектакли, концерты, состязания, творческие встречи состоятся как в формате онлайн, так и в живом формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, сообщила пресс-служба мэрии. В начале декабря 2021 года власти разрешили проведение новогодних корпоративов, спортивных соревнований и массовых мероприятий при условии наличия мест для зрителей и QR-кодов.

По словам заместителя мэра областного центра Константина Чубенко, власти намерены провести на новогодних каникулах традиционный и очень популярный среди томичей семейный фестиваль «Зимние забавы» с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Фестиваль обычно проводился в Томске в течение нескольких дней в первую декаду января на площади Новособорной. Мероприятия фестиваля включают в себя различные детские игровые программы, мастер-классы, танцевальные и развлекательные программы, выступления различных творческих коллективов.

Ну а кто любит наблюдать за рождением красоты – поспешите на Новособорную. Мастера ледовых фигур вот-вот закончат создавать свои шедевры.

Автор: Анна Серебрякова
Фото: Евгений Тамбовцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =