Новый клуб по стендовому моделированию начал работать в Томске

Томский политехнический университет предлагает томичам освоить новое хобби — научиться собирать модели танков и самолетов. Новый клуб по стендовому моделированию начал работать в Центре занимательной науки вуза «Склад ума».

Занятия по стендовому моделизму проходят по вторникам и четвергам, с 18.30 до 21.00, в учебном корпусе ТПУ № 3 (пр. Ленина, 43). Предварительная запись не нужна. Курс бесплатный. Материалы для сбора моделей на первом занятии предоставляют сами преподаватели.

Не только дети, но и взрослые собирают здесь модели техники в разных масштабах и учатся делать диорамы — это композиции из фигур, техники с элементами архитектуры и ландшафта. Ведут занятия опытные томские моделисты.

Сотрудники «Склада ума» расскажут, как спроектировать любую необходимую модель, помогут изготовить ее на 3D-принтере и нанести краски так, чтобы они не потеряли яркость спустя долгое время. По словам организаторов, никаких базовых знаний для этого не требуется. Начинается обучение с освоения технических основ и изучения готовых сборных моделей.

«Первые занятия уже начались. К нам приходят и дети, и взрослые. Часто так бывает: папа приводит пятилетнего ребенка, а потом и сам остается собирать модели», — говорит Иван Ошин, преподаватель клуба.

Каждый участник клуба сможет самостоятельно воссоздать любой сюжет из истории, литературы, кино и поучаствовать в выставках стендового моделизма. Для школьников и студентов курсы станут частью образовательного направления CDIO — международного проекта, призванного усилить практическую направленность инженерного образования.

Добавим, также в центре работают детские кружки технического творчества по физике, химии, программированию и математике.

Дополнительная информация: по вопросам посещения курса по тел. 8-909-542-95-35 — Иван Ошин, преподаватель клуба.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + шестнадцать =